Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

25 августа 2016 года В Кемеровской области перед судом предстанет житель областного центра, обвиняемый в хранении оружия и убийстве женщины

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Рудничного района города Кемерово, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, ношение огнестрельного оружия).

По версии следствия, обвиняемый с семьей находился в гостях родственницы жены, отмечали день рождения ее ребенка. Вечером мужчина увел малолетних детей к себе домой, уложил спать, а сам вернулся на праздник. Правда, прихватил собой обрез двуствольного ружья, который приобрел несколько лет назад на всякий случай. Следствию мужчина пояснил, что в этот вечер оружие взял тоже на всякий случай, ведь необходимо было пройти по улице, а времени уже было много. В гостях у него произошел конфликт с 36-летней хозяйкой, он направил обрез в область ее головы и предупредил, что выстрелит, а затем нажал на курок. В доме были и другие гости, которые сразу вызвали «скорую помощь» и сотрудников правоохранительных органов. Мужчина не скрылся, однако в ходе предварительного следствия давал показания только с выгодной для себя стороны, например, утверждая, что потерпевшая сама схватила за оружие, которое он на нее наставил, и нечаянно нажала на курок, а убивать он ее не хотел. Однако следователю удалось собрать неопровержимые доказательства причастности мужчины к умышленному убийству.

Примечательно, что потерпевшая воспитывала 2 малолетних детей, после ее смерти они были переданы под опеку государству. В настоящее время опеку на них оформляют родственники.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 15:34 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости