Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

25 августа 2016 года В городе Фурманов возбуждено уголовное дело в отношении лица, подозреваемого в совершении развратных действий без применения насилия (ч. 1 ст. 135 УК РФ)

По версии следствия, 19 августа 2016 года житель города Приволжск Ивановской области, 1976 года рождения, совершил развратные действия без применения насилия в отношении девушки 2002 года рождения, путем направления на ее номер оператора сотовой связи СМС-сообщения с текстом циничного характера на сексуальные темы, склоняя ее к совершению иных действий сексуального характера. При этом злоумышленник достоверно знал, что девушка не достигла 16-летнего возраста.

По данному факту Фурмановским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ивановской области возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, подозреваемого в совершении развратных действий в отношении лица, не достигшего 16-летнего возраста (ч. 1 ст. 135 УК РФ).

В настоящее время проводится комплекс оперативно – следственных действий, направленных на установление обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательств по уголовному делу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 10:49 (МСК)

Законодательство: Статья 135 УК РФ Развратные действия

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости