Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

25 августа 2016 года В Приокском районе мужчина подозревается в причинении смерти знакомому на дне рождении их общего друга

24 августа 2016 года следователи СО по Приокскому району СУ СК России по Нижегородской области по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), задержали 27-летнего мужчину.

По версии следствия, 21 мая 2016 года в вечернее время в лесополосе в районе ипподрома, расположенного за д. 10 по ул. 40 лет Победы в Приокском районе во время празднования дня рождения между гостями произошел конфликт. Подозреваемый, обидевшись на высказанные в его адрес оскорбления, перелез через стол и нанес удар обидчику по лицу, а затем, сев на упавшего на землю потерпевшего, нанес ему еще несколько ударов по голове.

43-летний потерпевший был госпитализирован в городскую больницу, где, несмотря на оказанное лечение, скончался 30 мая 2016 года от полученных телесных повреждений.

Примечательно, что в тот вечер погибший поссорился еще с двумя гостями, находившимися на празднике, которые также нанесли ему телесные повреждения. Действиям этих фигурантов будет дана юридическая оценка.

Подозреваемому предъявлено обвинение, по существу которого давать показания он отказался, воспользовавшись правом, предусмотренным ст. 51 Конституции РФ.

Ранее он неоднократно судим за совершение преступлений против собственности, жизни и здоровья граждан, порядка управления. Официально не трудоустроен, не женат, характеризуется отрицательно.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 10:49 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости