Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

25 августа 2016 года В Ясногорском районе житель Московской области предстанет перед судом за совершение особо тяжкого преступления

Ясногорским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении 60-летнего жителя Московской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием установлено, 14 сентября 2015 года в дачном доме, расположенном в садоводческом товариществе «Русское поле» Ясногорского района, обвиняемый распивал спиртные напитки с 57-летним соседом по даче. После употребления спиртного хозяин дома выгнал гостя и лег спать. Через некоторое время находившийся в состоянии алкогольного опьянения мужчина вернулся к дому обвиняемого и стал стучать в дверь и окна. Не дождавшись, когда ему откроют, мужчина взял совковую лопату и разбил ей стекло в окне указанного дома. Обвиняемый, разозлившись на поступок соседа, вышел на улицу, взял черенок от лопаты и нанес им несколько ударов по голове и грудной клетке потерпевшего. От ударов мужчина упал на землю, а злоумышленник ушел обратно в дом. От полученных повреждений потерпевший скончался на территории садоводческого товарищества недалеко от места преступления.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 12:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости