Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

25 августа 2016 года Липчанин оказался на скамье подсудимых за интимную связь с несовершеннолетней

Следственным отделом по Правобережному округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшем шестнадцатилетнего возраста).

По данным следствия, обвиняемый вступал в интимные отношения с 15-летней школьницей, заведомо зная о её малолетнем возрасте. Продолжались они на протяжении полугода до тех пор, пока мать школьницы не узнала о происходящем.

На стадии предварительного следствия вину в совершении преступления обвиняемый признал и раскаялся в содеянном. Вместе с тем следствием собрана достаточная доказательственная база и уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

Максимальное наказание за данное преступление, предусмотренное УК РФ, лишение свободы на срок до 4 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 10 лет или без такового.

Установлено, что обвиняемый, ранее судимый за грабеж и угрозу убийством своей матери, преступление против половой неприкосновенности школьницы совершил в период отбывания им условного наказания. В связи с чем следователем в органы внутренних дел внесены представления о привлечении к дисциплинарной ответственности должностных лиц, не осуществлявших должного контроля за условно осужденными, а также о принятии необходимых мер по устранению и недопущению впредь выявленных нарушений в работе подразделений по делам несовершеннолетних

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 12:40 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 134 УК РФ Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости