Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

25 августа 2016 года В Санкт-Петербурге перед судом предстанет бывший стажер участкового одного из отделов полиции в попытке мошенничества

Следственными органами Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу завершено расследование уголовного дела в отношении Евгения Закревского, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере) и ч. 5 ст. 291.1 УК РФ (обещание или предложение посредничества во взяточничестве).

Следствием установлено, что Закревский, будучи стажером участкового 26 отдела полиции УМВД России по Красногвардейскому району Санкт-Петербурга, действуя совместно с неустановленными лицами, решил с помощью поддельного паспорта на имя проживающей в одной из квартир по проспекту Ударников женщины, приватизировать ее жилье и продать его. Для чего он обратился к начальнику территориального отдела УФМС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга с просьбой оказать содействие в оформлении паспорта на имя женщины взамен якобы утраченного, предложив за данную услугу деньги в размере 500 тысяч рублей.

Однако, свой преступный умысел он не смог довести до конца, поскольку был задержан в рамках производства оперативно-розыскных мероприятий.

Указанное преступление было выявлено в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками экономической полиции УМВД России по Красногвардейскому району Санкт-Петербурга совместно с оперативными сотрудниками собственной безопасности ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем уголовное дело в отношении Закревского с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Уголовное дело в отношении его соучастников выделено в отдельное производство.

По результатам служебной проверки Закревский был уволен из органов МВД, а его руководитель привлечен к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 12:28 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости