Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

25 августа 2016 года В Санкт-Петербурге местный житель признан виновным в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении Сергея Семичева, 1975 года рождения. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Следствием и судом установлено, что Семичев в период с 15 июня 2015 года по 26 июня 2015 года, находясь в квартире одного из домов по проспекту Испытателей, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью получения материального вознаграждения проводил малолетнему, 2014 года рождения, медицинский массаж с оплатой в размере 9 тысяч рублей за десять сеансов массажа, не имея на это квалифицированных документов (сертификат) и лицензии на право проведения медицинского массажа, а также специальных знаний и навыков. В результате чего причинил ребенку закрытый оскольчатый перелом проксимального метадиафиза левой большеберцовой кости со смещением отломков, указанная травма повлекла за собой длительное расстройство здоровья потерпевшего.

Приговором суда Семичеву назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года, и на 2,5 года лишением права заниматься медицинской деятельностью, связанной с проведением медицинского массажа.

На весь период испытательного срока суд возложил на него обязанность не менять постоянного места жительства и работы без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за условно осужденными, а также являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства по вызовам, но не реже одного раза в три месяца.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 12:38 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости