Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

25 августа 2016 года В Железногорске местный житель подозревается в совершении развратных действий в отношении несовершеннолетней

Железнодорожным межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области возбуждено уголовное дело в отношении 58-летнего жителя Железногорска, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 135 УК РФ (развратные действия, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По версии следствия, днем 21 августа 2016 года подозреваемый, находясь у себя в квартире, стал демонстрировать 13-летней соседке по лестничной площадке свой половой орган, чем совершил развратные действия без применения насилия. Испугавшись, несовершеннолетняя рассказала о произошедшем своим родственникам, которые и сообщили в правоохранительные органы.

В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, назначены комплексная психолого-психиатрическая и медицинская судебные экспертизы в отношении потерпевшей. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 15:11 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 135 УК РФ Развратные действия

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости