Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

25 августа 2016 года В Следственном управлении состоялось межведомственное совещание

В Следственном управлении Следственного комитета России по Республике Мордовия 24 августа текущего года под председательством исполняющего обязанности руководителя Следственного управления Николая Семеновича Шаронова состоялось межведомственное совещание, на котором были рассмотрены вопросы раскрытия и расследования преступлений, совершенных в прошлые годы, а также организация взаимодействия следственных подразделений и органов дознания по фактам безвестного исчезновения граждан.

В работе совещания приняли участие сотрудники отделов криминалистики, процессуального контроля, руководители следственных подразделений и представители Министерства внутренних дел по Республике Мордовия.

В своем докладе руководитель отдела криминалистики Федонин С.А. сообщил, что следственными подразделениями в текущем году по фактам безвестного исчезновения граждан возбуждено шесть уголовных дел, два из которых прекращены в связи с обнаружением тел потерпевших без признаков насильственной смерти. Докладчик отметил, что в целом взаимодействие Следственного управления с органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность, по вопросам розыска безвестно исчезнувших граждан налажено надлежащим образом.

В ходе работы совещания был рассмотрен вопрос раскрытия и расследования преступлений прошлых лет. Так, в текущем году следственными отделами во взаимодействии с оперативными службами МВД по республике раскрыто и расследовано 11 преступлений прошлых лет, в суды направлено 3 уголовных дела данной категории.

Были также заслушаны доклады отдельных руководителей следственных подразделений, работа которых была подвергнута критике.

По результатам совещания его участники наметили ряд мероприятий, направленных на улучшение взаимодействия при осуществлении розыска без вести пропавших лиц, а также выработку эффективных мер, направленных на активизацию работы по раскрытию и расследованию преступлений, совершенных в прошлые годы.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 16:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости