Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

25 августа 2016 года Бывший сотрудник управления государственного автодорожного надзора признан судом виновным в совершении коррупционного преступления

Доказательства, собранные отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области, признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему государственному инспектору госавтонадзора Управления государственного автодорожного надзора по Тверской области (далее – УГАДН по Тверской области) Евгению Мартюшову. Он признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки группой лиц по предварительному сговору).

Напомним, что следственными органами СК России по Тверской области расследовалось уголовное дело в отношении бывшего заместителя начальника Управления государственного автодорожного надзора по Тверской области и троих его подчиненных по обвинению в получении взяток за совершение незаконных действий, а также за незаконное бездействие в пользу взяткодателя. По вышеуказанным фактам в суд ранее направлено 4 уголовных дела, по рассмотрению которых трое бывших государственных инспекторов регионального УГАДН уже осуждены. Уголовное дело в отношении бывшего заместителя начальника УГАДН по Тверской области рассматривается в суде.

Следствием и судом установлено, что весной 2015 года заместитель начальника УГАДН по Тверской области неоднократно получал взятки от предпринимателей и представителей коммерческих организаций за совершение действий в пользу последних, а именно за не привлечение их к административной ответственности за нарушения в области пассажирских перевозок и иных перевозок, а также выдачу специальных разрешений на перевозку опасных грузов и за иные действия в пользу взяткодателей. Общая сумма взяток составила более 100 тыс. рублей. Установлено, что заместитель начальника УГАДН по Тверской области получал взятки действуя как самостоятельно, так и по предварительному сговору с подчиненными ему инспекторами УГАДН и при их посредничестве.

Так, в частности, в мае 2015 года общая сумма полученных Мартюшовым и заместителем начальника УГАДН по Тверской области денежных средств в качестве взяток от индивидуального предпринимателя составила 40 тыс. рублей, что составляет значительный размер.

Приговором суда Мартюшову назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы условно со штрафом 400 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 17:47 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости