Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

25 августа 2016 года Липецкий рецидивист предстанет перед судом за убийство знакомого

Следственным отделом по Советскому округу города Липецка СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, в ночь с 16 на 17 июня 2016 года между обвиняемым, проживавшим в квартире дома по улице Московская города Липецка, и 31-летним гостем во время распития спиртных напитков возник конфликт. Его поводом стало вызывающее поведение гостя, оказывавшего знаки внимания сожительнице хозяина квартиры. С целью проучить знакомого, обвиняемый жестоко избил его, нанеся не менее 50 ударов табуретом и пневматическим пистолетом. После чего добил ногами. От полученных многочисленных травм потерпевший скончался.

Обвиняемый был задержан и заключен под стражу. На стадии предварительного следствия вину в совершении преступления признал и раскаялся в содеянном. Вместе с тем следствием собрана достаточная доказательственная база и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Санкция данной ст. УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 6 до 15 лет с ограничением свободы на срок до 2 лет либо без такового.

В связи с тем, что обвиняемый, ранее судимый за грабеж и кражи, совершил особо тяжкое преступление в период отбывания им условного наказания, следователем внесено представление о принятии необходимых мер по устранению и недопущению впредь выявленных нарушений в работе органов внутренних дел и привлечении к дисциплинарной ответственности должностных лиц, не осуществлявших должного контроля за условно осужденными.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 18:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости