Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

26 августа 2016 года Работнице отделения ФГУП «Почта России», похитившей из кассы предприятия денежные средства, вынесен обвинительный приговор

Собранные следственным отделом по городу Петропавловск-Камчатский следственного управления СК России по Камчатскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 54-летней женщине - начальнику «Участка по выплате пенсий и пособий» одного их отделений УФПС по Камчатскому краю. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 (растрата чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

Следствием и судом установлено, что в период с апреля по ноябрь 2015 года, женщина, пользуясь своим служебным положением, неправомерно изъяла из кассы отделения почтовой связи вверенные ей денежные средства, принадлежащие предприятию, в сумме около 300 тысяч рублей. С целью сокрытия своих противоправных действий, не желая возвращать похищенные деньги, женщина в течение нескольких месяцев незаконно вносила заведомо ложные сведения в дневники учета денежных средств почтового отделения, занижая сумму, полученную от реализации проездных билетов по категории «городские билеты», на сумму неправомерно изъятых ею из кассы денежных средств.

В содеянном женщина раскаялась, вину в инкриминированном ей органами следствия преступлении признала и частично возместила ранее неправомерно изъятые ею денежные средства.

Приговором суда ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1,5 года условно. Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 14:32 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости