Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

26 августа 2016 года Следственное управление выражает благодарность неравнодушному жителю краевого центра и представителям СМИ за содействие в расследовании тяжкого преступления

Следственным отделом по городу Петропавловск – Камчатский следственного управления СКР по Камчатскому краю продолжается расследование уголовного дела в отношении 31-летнего уроженца республики Таджикистан, совершившего тяжкое преступление - изнасилование 19-летней жительницы города в салоне автомашины на безлюдном участке местности в городе Петропавловске – Камчатском.

18 августа 2016 года следственным управлением в СМИ распространена информация о том, что следствием принимаются меры к установлению водителя, который подвозил девушку ночью 12 августа 2016 года к одному из домов по улице Автомобилистов.

Услышав по радио о возбуждении уголовного дела по факту изнасилования 19-летней девушки и поняв по описанной ситуации, что речь идет именно о той девушке, которую он подвозил, 35-летний житель краевого центра, обратился в следственный отдел по городу Петропавловску-Камчатскому и дал показания по существу исследуемых органом следствия обстоятельств.

Мужчина сообщил, что ночью 12 августа 2016 года он на автомашине направлялся в сторону района «Сероглазка» от перекрестка дорог улиц Автомобилистов и Войцешека. Проехав около 150 метров от перекрестка, мужчина обратил внимание на идущую вдоль дороги девушку, которая, увидев его машину, начала махать руками и кричать «помогите!». Когда он остановил машину, девушка, плача, попросила довезти ее до знакомого, проживающего в одном из домов по улице Автомобилистов. По дороге она рассказала ему о совершенном в отношении нее преступлении.

Показания мужчины имеют большую значимость при расследовании указанного тяжкого преступления. В этой связи следственное управление выражает благодарность неравнодушному жителю краевого центра, пожелавшему остаться неизвестным, а также представителям СМИ в расследовании тяжкого преступления, совершенного в отношении молодой девушки.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 14:37 (МСК)

Тема: Мигранты и преступность

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости