Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

26 августа 2016 года В Хабаровском крае местной жительнице предъявлено обвинение в убийстве сожителя

Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю 41-летней женщине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, обвиняемая длительное время проживала вместе с сожителем в квартире жилого дома, расположенного в селе Некрасовка. Пара часто ссорилась и женщина на время переезжала жить к своей матери. 24 июля 2016 года вспыхнула очередная ссора из-за того, что сожитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, стал требовать у женщины деньги на спиртное и сигареты, угрожая ей топором. Испугавшись расправы, обвиняемая уехала к матери. На следующий день она вернулась в квартиру, чтобы покормить кота. Женщина увидела, что 40-летний сожитель спит на кровати, а рядом лежит топор. Она сходила на кухню, взяла нож и нанесла спящему ранение, которое оказалось смертельным.

На следующий день она вызвала скорую помощь и сообщила, что якобы только пришла в квартиру и обнаружила сожителя в крови. В ходе следствия ее версия была опровергнута. Женщина дала признательные показания.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 16:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости