Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

26 августа 2016 года В Республике Хакассия возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности роженице

22 июля 2016 года в ряде местных СМИ, сообщалось, что в Абаканском роддоме 7 июля 2016 года умерла женщина. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Хакасия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей).

По предварительным данным, 21 июня 2016 года 39-летняя жительница села Таштып, находясь на 38 неделе беременности, в связи крупным плодом, поступила для наблюдения в ГБУЗ РХ «Республиканский клинический родильный дом». 7 июля 2016 года у женщины на 41-й неделе беременности наступили срочные роды. Смерть роженицы наступила в результате массивной эмболии околоплодными водами, массивной кровопотерей. В ходе следствия будет дана оценка действиям врачей, которые принимали участие в родовспоможении.

В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 09:17 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости