Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

26 августа 2016 года В Баргузинском районе задержан местный житель, обвиняемый в убийстве из ревности молодого человека из соседнего региона

24 августа 2016 года в вечернее время на одной из улиц поселка Усть-Баргузин было обнаружено тело 20-летнего юноши с признаками насильственной смерти – колото-резанным ранением грудной клетки. По данному факту Баргузинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

На месте происшествия рядом с телом покойного находился 20-летний местный житель, на руках и одежде которого были видны обильные следы крови. Сначала молодой человек заявил, что удар потерпевшему ножом нанес неизвестный человек в капюшоне, который сразу же скрылся, а он сам пытался оказать помощь пострадавшему и испачкался кровью. Но следы на месте происшествия свидетельствовали об обратном. Также рядом с телом покойного находилась девушка, которая оказалась очевидцем преступления. Улики и показания свидетеля дали представление о действительной картине происшествия. Молодой человек, который пытался ввести следствие в заблуждение, после предъявления ему доказательств перестал отрицать свою причастность к смерти потерпевшего и дал подробные показания об обстоятельствах расправы над ним. После этого он был задержан, и ему уже предъявлено первоначальное обвинение в убийстве.

По данным следствия, покойный молодой человек проживал в Забайкальском крае. Несколько дней назад он приехал в поселок Усть-Баргузин Баргузинского района Республики Бурятия в гости к матери, которая познакомился его со своим сожителем и его 17-летней дочерью. Молодые люди сразу же подружились, начали вместе проводить время, гулять по поселку. Общались как брат с сестрой. Однако такое общение не понравилось местному юноше, который ухаживал за девушкой. В течение нескольких дней он наблюдал за новым знакомым своей возлюбленной и чувствовал ревность. 24 августа вечером обвиняемый вновь увидел свою девушку в компании приезжего молодого человека, направлявшихся к дому родителей. Решив расправиться с соперником, ревнивец взял дома нож, обогнал компанию по другой улице и начал их поджидать, а когда увидел, то напал на юношу и нанес ему удар ножом в грудь. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия и экспертные исследования, направленные на установление всех обстоятельств преступления и сбор доказательственной базы.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 15:36 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости