Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

26 августа 2016 года Группа молодых людей вымогала денежные средства у несовершеннолетнего

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области возбуждено уголовное дело по факту вымогательства денежных средств у несовершеннолетнего (п. «в» ч. 2 ст. 163 УК РФ).

Предварительно установлено, что 18 августа 2016 года четверо молодых людей, находясь на территории пос.Плодовый города Ульяновска, под угрозой применения насилия и с применением насилия вымогали денежные средства у 17-летнего местного жителя в сумме 5 тысяч рублей.

По подозрению в совершении данного преступления в настоящее время задержано 4 человека, в отношении одного из них – несовершеннолетнего – избрана мера пресечения, в отношении троих других подозреваемых в возрасте 21-25 лет решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Следствием проверяется причастность указанных лиц к совершению других преступлений. Также в ходе следствия получены сведения о принуждении потерпевшего к уклонению от дачи показаний, по данному факту проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 10:37 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости