Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

26 августа 2016 года В Сочи две местные жительницы подозреваются в мошеннических действиях, совершенных в особо крупном размере

Следственным отделом по Адлерскому району города Сочи краевого управления СКР возбуждено уголовное дело в отношении 45 и 58-летней местных жительниц, которые подозреваются в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере (ч.4 ст. 159 УК РФ).

По версии следствия, в январе 2016 года жительница города Горячий Ключ увидела объявление о продаже земельного участка площадью более 1600 кв.м. в Адлерском районе города Сочи, который решила приобрести. Женщина созвонилась по указанному в объявлении телефонному номеру с местной жительницей, которая представилась риелтором. Она сообщила, что за покупку участка ей необходимо передать задаток в размере 19 миллионов рублей. Согласившись, 26 января 2016 года, женщина встретилась с злоумышленницей и ее знакомой, выступавшей в качестве собственницы участка, и передала им указанную сумму денег. При этом подозреваемые предоставили женщине подложное свидетельство о праве собственности на земельный участок и иные документы, введя в заблуждение о подлинности сделки. Получив деньги, подозреваемые распорядились ими по своему усмотрению, не исполнив взятые на себя обязательства. О данном факте потерпевшая сообщила в территориальный следственный отдел Следственного комитета.

В настоящее время рассматривается вопрос об избрании в отношении подозреваемых мер пресечения. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 09:48 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости