Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

26 августа 2016 года В Степновском районе мужчина признан виновным в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении малолетней

Собранные Советским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 33-летнему жителю села Варениковского Степновского района Анатолию Жидченко. Он признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренныхп. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

Следствием и судом установлено, что 9 и 19 марта 2015 года Жидченко, находясь в домовладении своей сестры, совершил в отношении своей 12-летней племянницы насильственные действия сексуального характера.

В ходе предварительного следствия проделана значительная работа по сбору доказательств. Так, допрошены потерпевшая и свидетели, назначены ряд судебных экспертиз, а также проведены иные следственные и процессуальные действия.

Приговором суда Анатолию Жидченко назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 10:00 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости