Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

26 августа 2016 года Направлено в суд уголовное дело в отношении мужчины, разместившего в сети Интернет материалы, направленных на возбуждение ненависти и вражды

Шипуновским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего жителя одного из сел Шипуновского района, совершившего общественно-опасное деяние, предусмотренное ч. 1 ст. 282 УК РФ УК РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, по признакам национальности, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет»).

В ходе предварительного следствия установлено, что в весной 2016 года мужчина, неоднократно размещал на своей странице в одной из социальных сетей Интернета графические, текстовые, аудио и видеоматериалы, возбуждающими ненависть и вражду к группе лиц других национальностей.

В ходе следствия мужчине была проведена психолого-психиатрическая экспертиза, по результатам которой выявлено заболевание, лишающее вменяемости.

Следствием собраны достаточные доказательства, подтверждающие совершение запрещенного уголовным законом деяния. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения вопроса о применении в отношении мужчины принудительных мер медицинского характера.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Яна Кирпиченко

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 14:27 (МСК)

Законодательство: Статья 282 УК РФ Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости