Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

26 августа 2016 года Следователи устанавливают возможных потерпевших от действий ранее судимого гражданина, обвиняемого в ряде преступлений (ФОТО)

В производстве первого отдела по расследованию особо важных дел СК России по Свердловской области находится уголовное дело по обвинению 22-летнего ранее судимого гражданина, которому инкриминируется ряд тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе разбойных нападений.

По данным следствия, указанный гражданин, освободившись из мест лишения свободы в начале марта 2016 года, на протяжении нескольких месяцев вплоть до момента его задержания 23 июня 2016 года совершил ряд дерзких преступлений на территории Невьянска, Новоуральска и города Екатеринбурга (Верх-Исетский район).

Так, совершая разбойные нападения, злоумышленник для того, что сломить сопротивление потерпевших, использовал различные предметы в качестве оружия (нож, палку, пустую бутылку). Нападал он стремительно, не давая потерпевшим возможности оказать ему активное сопротивление. Предпочитал злоумышленник действовать в вечернее и ночное время.

С учетом данных о личности указанного гражданина, у следствия есть основания полагать, что, помимо инкриминируемых ему сейчас преступных деяний, им могли быть совершены и другие преступления в период его нахождения на свободе после освобождения из исправительной колонии (с начала марта по 23 июня 2016 года). Возможные преступления, о которых информации у органов правоохраны пока не имеется, могли быть совершены на территории Невьянска, Новоуральска и города Екатеринбурга.

Следствие обращается ко всем, кто пострадал от действий данного злоумышленника и по каким-либо причинам пока не сделал соответствующего заявления в правоохранительные органы, с убедительной просьбой сообщить указанную информацию в следственное управление СК России по Свердловской области по телефонам: 8 (343) 297-71-84, 297-72-17 (первый отдел по расследованию особо важных дел), 297-71-61 (дежурная служба) либо по линии «02». Конфиденциальность гарантируется.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 13:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости