Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

26 августа 2016 года Бывшая начальница службы сбыта МУП «Управление городского хозяйства» города Пыть-Яха признана виновной в получении взяток и злоупотреблении должностными полномочиями

Собранные следственным отделом по городу Пыть-Ях следственного управления Следственного комитета РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшей начальнице службы сбыта МУП «Управление городского хозяйства» города Пыть-Яха. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 и ч. 1 ст. 285 УК РФ (получение взятки за совершение незаконных действий и злоупотребление должностными полномочиями).

Следствием и судом установлено, что в апреле 2016 года осужденная, занимая должность начальника службы сбыта МУП «Управление городского хозяйства» города Пыть-Яха, предложила директору одной из управляющих компаний города передавать ей денежные средства за невыставление счетов за поставленные ресурсы. С целью изобличения должностного лица в совершении коррупционного преступления, после передачи оговоренной суммы, мужчина обратился в правоохранительные органы.

В мае 2016 года передача денежных средств проходила уже под контролем правоохранительных органов и, при получении очередной взятки, женщина была задержана на месте преступления. Общая сумма взяток, полученных осужденной, составила 120 тысяч рублей.

Приговором суда женщина признана виновной в совершении инкриминируемых преступлений и ей назначено наказание в виде штрафа в размере 720 тысяч рублей. Приговор суда не вступил в законную силу.

Стоит отметить, что в отношении осужденной продолжается расследование еще одного уголовного дела. Она обвиняется в совершении аналогичных преступлений – получении взяток за незаконные действия и злоупотреблении должностными полномочиями. В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств преступлений, сбор и закрепление доказательственной базы.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 14:13 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями, Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости