Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

26 августа 2016 года В Кемеровской области перед судом предстанет житель областного центра, обвиняемый в применении насилия в отношении сотрудников полиции

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Ленинского района г. Кемерова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, в вечернее время обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вышел во двор дома, где между ним и другими жильцами произошел словесный конфликт, после которого они вызвала сотрудников полиции. Увидев полицейских, обвиняемый стал вести себя грубо, выгонять сотрудников со двора дома, при этом пытался схватить за форму. Мужчине не реагировал на просьбы успокоиться, поэтому полицейский предупредил, что будет вынужден применить к тому физическую силу. В этот момент злоумышленник нанес сотруднику удар кулаком правой руки в область груди, при этом попал по рации, которая закреплялась на бронежилете. От нанесенного удара рация упала, пока сотрудник ее поднимал, мужчина попытался схватить его за шею. На помощь коллеге подоспел 2 полицейский, злоумышленник был задержан, уже в наручниках его доставили в отделение для дальнейшего разбирательства.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 15:52 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости