Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

26 августа 2016 года В Кемеровской области перед судом предстанет подросток, обвиняемый в кражах и грабеже

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 16-летнего подростка, обвиняемого в совершении 3 преступлений, предусмотренных п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище), ч.1 ст. 161 УК РФ ( грабеж).

По версии следствия, несовершеннолетний трижды проникал в одну и ту же квартиру - похищал различные вещи и инструменты, которые можно продать. Действовал всегда по одной схеме. Залазил подросток через окно в дневное время суток. Также он совершил грабеж. Разговаривая со знакомым, заметил в его руке телефон, потребовал отдать аппарат ему. Так как злоумышленник вел себя агрессивно, потерпевший телефон отдал. Подросток был установлен и задержан сотрудниками правоохранительных органов. Оказалось, что является воспитанников детского дома.

В связи с ненадлежащей профилактической работой с подростком следователем в органы полиции внесены представления об устранении обстоятельств, способствовавших совершению преступления. Внесено представление на имя директора детского дома, с требованием усилить контроль и провести разъяснительную работу с воспитанниками. Подросток ранее уже состоял на учете в отделе ПДН.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 15:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости