Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

26 августа 2016 года В Рассказовском районе сотрудник исправительной колонии подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями

Рассказовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника ФКУ «Исправительная колония № 3» УФСИН России по Тамбовской области», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, в мае 2016 года сотрудник колонии изъял без соответствующего оформления сим-карту, которая находилась в незаконном пользовании у осужденного. В июне текущего года посредством платёжной системы КИВИ Банк он перевел находящиеся на сим-карте денежные средства в размере около 8 тысяч рублей на банковскую карту своей знакомой, после чего обналичил их и распорядился деньгами по своему усмотрению.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление подробных обстоятельств произошедшего.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 12:02 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости