Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

26 августа 2016 года Житель города Шумиха предстанет перед судом за осуществление незаконной игорной деятельности

Следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего жителя города Шумиха, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет»).

По данным следствия, в период с декабря 2015 по февраль 2016 года обвиняемый арендовал нежилое помещение в одном из офисных зданий города Шумиха, где установил пять персональных компьютеров, предназначенных для проведения азартных игр, и фактически являющихся игровыми автоматами. С помощью сети «Интернет» обвиняемый подключил компьютеры к удаленному серверу с размещенными на нем азартными играми на деньги и установил основанные на риске о выигрыше правила азартной игры. Согласно этим правилам участники игры должны были передавать администратору игрового зала в качестве ставки денежные средства, в случае выигрыша клиент получал свой выигрыш у администратора указанного заведения.

В настоящее время следствие по делу завершено, обвинительное заключение утверждено. В скором времени его по существу рассмотрит суд.

Мишкинский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 14:35 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости