Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

26 августа 2016 года Следователи устанавливают причастность подозреваемых в вооружённом нападении на автодороге «Липецк-Хлевное» и к другим подобным эпизодам

В рамках расследования уголовного дела, возбужденного следственными органами СУ СК России по Липецкой области, подозреваемые в вооружённом нападении на трассе «Липецк-Хлевное» заключены под стражу. Их действия следствием квалифицированы по ч.2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия), ч. 3 ст. 30 п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство из корыстных побуждений, а равно сопряженное с разбоем, вымогательством или бандитизмом).

Как сообщалось ранее, по версии следствия, двое безработных жителей Липецка вечером 5 августа текущего года совершили разбойное нападение на трех жителей Владимирской области. Угрожая помповым ружьем и применив металлический кастет, они связали потерпевших и похитили их сотовые телефоны, золотые украшения и 14 тысяч рублей. В ходе конфликта злоумышленники выстрелили в водителя автомобиля, а его отцу нанесли несколько ударов кастетом в область головы и с места происшествия скрылись. Кроме этого, они прострелили шины автомобиля потерпевших, лишив их возможности самостоятельно передвигаться. Однако мужчину с ранением брюшной полости удалось своевременно госпитализировать, благодаря чему его жизнь сейчас вне опасности.

На первых же допросах подозреваемые дали признательные показания, которые подтвердили в ходе их проверки на месте происшествия. С участием потерпевших проведена процедура их опознания. Кроме этого, у следствия есть основания полагать, что это не единственный эпизод преступной деятельности подозреваемых. Устанавливается их причастность к разбойному нападению на водителя грузового автомобиля, произошедшего 22 июля текущего года также на автодороге Липецк-Хлевное. Злоумышленники действовали по такому же сценарию. Угрожая ружьем, они похитили деньги ценные вещи воронежского дальнобойщика и скрылись.

Не исключены и другие подобные факты, поэтому просьба ко всем, кто пострадал в результате преступных действий подозреваемых обратиться в следственное управление Следственного комитета России по Липецкой области по телефону 39-98-27 и сообщить об этом.

Расследование уголовного дела продолжается. По его результатам действиям подозреваемых будет дана окончательная юридическая оценка.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 11:26 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости