Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

26 августа 2016 года В Советском районе г. Н.Новгород перед судом предстанет директор организации, обслуживающей вентиляционных коммуникации многоквартирного дома, обвиняемый в оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей

СО по Советскому району СУ СК России по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению генерального директора одной из подрядных организаций в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

По версии следствия, с ноября 2013 года по февраль 2016 года подрядная организация осуществляла обслуживание дымоходов и вентканалов дома по ул. Артельной в Советском районе областного центра. Директор этой организации, обладая информацией о том, что указанные коммуникации не соответствуют требованиям для безопасного использования жильцами газового оборудования, не принял мер для устранения угрозы для жизни и здоровья жителей многоквартирного дома.

В результате противоправных действий обвиняемого 8 февраля 2016 года трое жильцов указанного дома при использовании газового оборудования получили острое отравление окисью углерода, после чего были госпитализированы в лечебные учреждения.

Согласно заключениям проведенных судебно-медицинских экспертиз 66-ти и 37-летним женщинам и 8-летнему мальчику причинен легкий вред здоровью.

В настоящее время уголовное дело после утверждения прокурором района обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 12:06 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости