Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

26 августа 2016 года Расследуется уголовное дело в отношении бывшего судебного пристава по Шабалинскому и Свечинскому районам

Котельничским межрайонным следственным отделом следственного управлении Следственного комитета РФ по Кировской области расследуется уголовное дело в отношении бывшего судебного пристава-исполнителя отдела судебных приставов по Шабалинскому и Свечинскому районам УФССП России по Кировской области. Она подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Следствием установлено, что в октябре 2014 года и апреле 2015 года женщина, являясь должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции в государственном органе принимала денежные средства от должников в счёт оплаты задолженности, однако деньги на лицевой счёт отдела судебных приставов по Шабалинскому и Свечинскому районам УФССП России по Кировской области в полном объёме не сдавала, тем самым присвоила 11 тысяч рублей.

Кроме того, выявлены факты служебных подлогов в официальные документы по исполнительным производствам.

Так, злоумышленница при осуществлении исполнительного производства в отношении должников, действуя из иной личной заинтересованности, не проверяя имущественные положения должников, вносила в соответствующие акты ложные сведения об отсутствии какого-либо имущества, в связи с чем выносила постановления об окончании исполнительных производств.

В настоящее время женщина дала признательные показания, ей избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 13:44 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости