Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

26 августа 2016 года В Архангельске вынесен приговор местному жителю по обвинению в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении малолетних

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении ранее судимого за преступления против половой свободы несовершеннолетних 48-летнего почтальона. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.5 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера в отношении малолетних, совершенные лицом, имеющим судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего), и двух эпизодов по ч. 5 ст. 135 УК РФ (развратные действия).

Следствием и судом установлено, что в июле 2015 года на проспекте Победы в городе Северодвинске обвиняемый познакомился с одной девочкой и тремя мальчиками в возрасте от 10 до 13 лет, вошел к ним в доверие, завел их в подъезд, вел беседы на сексуальные темы и предлагал за деньги или сигареты совершить сексуальные действия. В отношении двух несовершеннолетних мальчиков совершил действия сексуального характера.

Приговором Архангельского областного суда ему назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 14:36 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера, Статья 135 УК РФ Развратные действия

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости