Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

26 августа 2016 года Обвиняемый в убийстве 10-летнего мальчика уроженец Ивановской области арестован

В первом отделе по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности) следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего), по факту безвестного исчезновения 10-летнего жителя Перми, пропавшего5 июня 2016 года. 16 августа тело мальчика было обнаружено в Индустриальном районе города Перми. 25 августа был задержан подозреваемый в его убийстве. Им является 27-летний уроженец Ивановской области, не имеющий определенного места жительства. Сегодня, 26 августа, по ходатайству следователя судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием установлено, что 5 июня 2016 года мальчик ушёл из дома на прогулку и пропал без вести. В результате проведенных следственных действий, оперативно-розыскных и поисковых мероприятий тело мальчика было обнаружено сотрудниками полиции в Индустриальном районе города Перми в заброшенном коллекторе. По подозрению в убийстве мальчика в розыск был объявлен 27-летний уроженец Ивановской области. 25 августа сотрудниками ГУ МВД России по Пермскому краю подозреваемый был задержан. В ходе дальнейшего расследования следствием установлено, что вечером 5 июня 2016 года в Индустриальном районе города Перми возле теплотрассы мужчина встретил гулявшего на улице мальчика, напал на него и убил. После этого, намереваясь скрыть совершенное преступление, он сбросил тело в заброшенный коллектор, где сокрыл его в земле.

В настоящее время задержанному мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего). По ходатайству следователя судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на детальное установление всех обстоятельств и мотивов особо тяжкого преступления. При этом в обязательном порядке будут приняты исчерпывающие меры к установлению и устранению причин и условий, способствовавших его совершению. Расследование уголовного дела, находящегося на контроле у руководителя следственного управления, продолжается.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 15:14 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости