Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

26 августа 2016 года Два брата предстанут перед судом за жестокое убийство знакомого

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух братьев в возрасте 56 и 62 лет, проживавших в г. Россоши Воронежской области. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (умышленное причинение смерти другому человеку, совершенное группой лиц).

Следствием установлено, 20 января 2016 года 64-летний мужчина и двое братьев в возрасте 56 и 62 лет находились в домовладении последнего, расположенном по пер. Малоедова г. Россошь Воронежской области, где употребляли алкогольные напитки. Во время распития спиртного между указанными лицами произошла словесная ссора, в ходе которой братья поочередно нанесли гостю удары ножами в область туловища. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия. После этого хозяин вызвал сотрудников правоохранительных органов, которым сообщил о совершенном преступлении.

Смерть потерпевшего наступила в результате проникающих слепых колото-резаных ранений груди и живота с повреждением легких, пищевода, желудка, осложнившихся развитием обильной кровопотери.

На первоначальном этапе расследования братья дали признательные показания, которые подтвердили при проведении проверок показаний на месте, продемонстрировав на манекене механизм нанесения ударов ножом потерпевшему. В дальнейшем 62-летний мужчина вину не признал, его младший брат признал вину в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), пояснив, что он один совершил убийство знакомого, в его присутствии брат ударов потерпевшему не наносил. Вместе с тем, следователями собрана исчерпывающая доказательственная база, в основу которой легли показания свидетелей и потерпевшей, заключения проведенных судебных экспертиз, протоколы осмотров предметов, позволившие изобличить обоих обвиняемых в совершении данного преступления, в связи с чем, утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу - рассказал руководитель первого отдела по расследованию особо важных дел регионального следственного управления Роман Гречущев.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 14:08 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости