Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

26 августа 2016 года Уроженцу Волгоградской области вынесен приговор за подкуп липецкого полицейского

Собранные следственными органами СУ СК России по Липецкой области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 24-летнему уроженцу Волгоградской области, виновному в совершении преступления, предусмотренного по ч.1 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу)

Следствием и судом установлено, что 17 июня 2016 года подсудимый, желая прекращения проводимой в отношении него доследственной проверки по факту мошенничества, передал участковому уполномоченному полиции денежные средства в размере 6 тысяч рублей. Взятка предназначалась за принятие благоприятного для него решения. Несмотря на неоднократные предупреждения сотрудником полиции об уголовной ответственности за коррупционное преступление, взяткодатель от своего умысла не отказался. В результате в отношении него было возбуждено уголовное дело.

Вину в совершении преступления подсудимый признал еще на стадии предварительного следствия и раскаялся в содеянном. Учитывая все обстоятельства, суд приговорил виновного к штрафу в доход государства в размере 5-кратной суммы взятки - 30 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 14:15 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости