Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

26 августа 2016 года В Москве проводится доследственная проверка по факту совершения действий сексуального характера в отношении несовершеннолетней

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ организована доследственная проверка по факту совершения действий сексуального характера в отношении несовершеннолетней на борту самолета.

По предварительным данным, 24 августа 2016 года 9-летняя девочка летела рейсом Новосибирск - Москва без сопровождения взрослых, где на соседнем кресле следовал житель города Тамбова 1944 года рождения. Со слов несовершеннолетней, во время полета указанный мужчина совершил в отношении нее действия сексуального характера. По прилету в столицу девочка сообщила о произошедшем матери, после чего они обратились в правоохранительные органы.

В настоящее время личность мужчины установлена. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление его местонахождения. В рамках проведения доследственной проверки будет дана оценка, в том числе и действиям (бездействию) бортпроводников. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 13:19 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости