Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

26 августа 2016 года В Севастополе возбуждено уголовное дело по факту совершения в отношении жительницы Москвы насильственных действий сексуального характера, изнасилования и грабежа

Следственными органами Следственного комитета РФ по городу Севастополю возбуждено уголовное дело по факту совершения в отношении жительницы Москвы насильственных действий сексуального характера, изнасилования и грабежа с применением насилия (ч. 1 ст. 132, ч. 1 ст. 131 и п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ).

Следствием установлено, что в августе 2016 года в ОМВД России по Ленинскому району с сообщением о совершении в отношении нее изнасилования обратилась 22-летняя жительница Москвы. Девушка сообщила правоохранителям, что приехала в Севастополь с целью написания научной работы, посвященной легендарному прошлому Севастополя, в связи с чем прогуливалась по местам боевой славы. В тот момент, когда девушка ходила по одному из кладбищ города, к ней подошел неизвестный мужчина и, с применением насилия забрал у нее фотоаппарат и мобильный телефон, после чего изнасиловал ее и совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера.

В течение суток полицейские совместно со следователем установили личность злоумышленника и задержали его. Им оказался ранее судимый 35-летний житель Украины.

По ходатайству следствия в отношении злоумышленника судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

(Следственный отдел по Ленинскому району)

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 17:30 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости