Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

26 августа 2016 года В Ленинградской области вынесен приговор в отношении бывшего сотрудника полиции, виновного в получении взятки

Собранные следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего полицейского отдельного взвода патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по Тосненскому району Ленинградской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 291.2 УК РФ (получение взятки, не превышающей десяти тысяч рублей).

Как установлено судом и следствием, вечером 20 января 2016 года сотрудники полиции, находясь при исполнении своих должностных обязанностей по охране общественного порядка в Тосненском районе Ленинградской области, произвели административное задержание мужчины за распитие спиртных напитков в общественном месте. Доставив задержанного в ОМВД России по Тосненскому району Ленинградской области для составления протокола об административном правонарушении, один из сотрудников полиции в ответ на просьбу задержанного не составлять в отношении него протокол, вопреки интересам службы, потребовал взятку в сумме 1000 рублей. После этого, сотрудник полиции и задержанный проследовали к банкомату, где задержанный снял со счета своей банковской карты 1000 рублей и передал деньги в качестве взятки сотруднику полиции.

Судом мужчине назначено наказание в виде штрафа в размере 50000 рублей с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением функций представителя власти.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 17:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости