Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

26 августа 2016 года Жителю Тосненского района вынесен приговор в сексуальном насилии над малолетними девочками

Собранные следственным отделом по городу Тосно следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 47-летнего местного жителя, по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Следствием и судом установлено, что в сентябре 2008 года и июне 2015 года мужчина, находясь в квартире дома, расположенного на одной из улиц города Никольское Тосненского района Ленинградской области, используя беспомощное состояние малолетних внучек своей сожительницы 2-х и 4-х лет, которые в силу возраста не могли в полной мере понимать характера совершаемых с ними действий и оказывать сопротивление, совершил в отношении девочек насильственные действия сексуального характера.

Суд по совокупности преступлений, назначил мужчине наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет, с ограничением свободы сроком на 1 год, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 17:17 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости