Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия

26 августа 2016 года В Моздоке таксисту предъявлено окончательное обвинение в мошенничестве и насильственных действиях сексуального характера в отношении малолетнего ребенка

Следственным отделом по Моздокскому району Следственного комитета РФ по Республике Северная Осетия–Алания 31-летнему жителю города Моздока предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество) и п.«б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По версии следствия, 11 декабря 2013 года обвиняемый обманным путем получил у своего знакомого банковскую карту, якобы для содействия в снятии денежных средств, и сняв 29 тысяч рублей, присвоил их. Он же, 17 марта 2016 года перевозя в качестве водителя такси 7-летнюю девочку, осознавая беспомощное состояние и невозможность физического сопротивления, совершил в отношении потерпевшей насильственные действия сексуального характера.

Благодаря профессионально спланированным и проведенным сотрудниками Следственного комитета и МВД по РСО-Алания совместным следственно-оперативным мероприятиям, обвиняемый был задержан. По ходатайству следственных органов судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 17:52 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия

Последние новости

Все новости