Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

26 августа 2016 года В Ростовской области возбуждено уголовное дело по факту смерти малолетней девочки в результате нападения собаки

Зимовниковским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении 56-летней жительницы Дубовского района Ростовской области. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По данным следствия, 26 августа 2016 года у одного из жилых домов в станице Баклановской Дубовского района Ростовской области 56-летняя местная жительница оставила без присмотра на территории своего домовладения собаку породы «Кавказская овчарка». В результате собака сорвалась с цепи и напала на девочку, 2015 года рождения, гостившую с матерью в этом же домовладении. От полученных телесных повреждений ребенок скончался на месте происшествия.

В настоящее время следствием выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, опрашиваются очевидцы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 21:51 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости