Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

29 августа 2016 года В Камчатском крае заместитель директора техникума и индивидуальный предприниматель подозреваются в совершении коррупционных преступлений

Следственными органами Следственного комитета России по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении заместителя директора по административно-хозяйственной работе КГПОБУ «Камчатский промышленный техникум», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки) и индивидуального предпринимателя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

По версии следствия, 26 августа 2016 года заместитель директора по административно-хозяйственной работе КГПОБУ «Камчатский промышленный техникум», находясь в помещении техникума, незаконно лично получил, а индивидуальный предприниматель лично передал 80 тысяч рублей, являющееся частью взятки в размере 180 тысяч рублей, за беспрепятственные приемку работ и подписание актов выполненных работ (отделочные работы в помещении техникума) по контракту, заключенному между КГПОБУ «Камчатский промышленный техникум» и индивидуальным предпринимателем, в то время как отделочные работы произведены ИП не в полном объеме.

После передачи и получения денежных средств злоумышленники были задержаны сотрудниками УЭБ и ПК УМВД России по Камчатскому краю и сотрудниками следственного управления СКР по Камчатскому краю.

По ходатайству следствия в отношении заместителя директора по административно-хозяйственной работе КГПОБУ «Камчатский промышленный техникум» судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В отношении индивидуального предпринимателя применена мера процессуального принуждения – обязательство о явке.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 09:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости