Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

29 августа 2016 года В Усть-Илимске перед судом предстанет бывший начальник пожарной части

Следственными органами Следственного комитета РФ по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника пожарной части № 51 ФГКУ «14-й отряд ФПС по Иркутской области». Он обвиняется в совершении 6 эпизодов преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, начальник пожарной части брал денежные средства со своих подчиненных либо кандидатов на трудоустройство в пожарную часть за оказание им той или иной помощи. Он обвиняется в 6 эпизодах преступной деятельности, общая сумма полученных денежных средств составила около 300 тысяч рублей.

Так, в декабре 2013 года начальник пожарной части, используя свое служебное положение, путем обмана, завладел денежными средствами молодого человека в сумме 25 000 рублей. Деньги обвиняемый получил якобы за оказание помощи кандидату при прохождении военно-врачебной комиссии в г. Иркутске, положительное заключение которой было необходимо для трудоустройства в пожарную часть. Ранее начальник пожарной части сообщил ему, что он попал в группу риска и по состоянию здоровья не подходит для работы и предложил решить проблему.

Уголовное дело было возбуждено по результатам проведения доследственной проверки по информации полученной руководителем Следственного управления на личном приеме граждан в г. Усть-Илимске.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости