Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

29 августа 2016 года В Юрге вынесен приговор мужчине, который при распитии спиртного со знакомым вспомнил обиду и отомстил

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 41-летнему жителю Юрги. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что в апреле текущего года осужденный в компании сожительницы и знакомого распивали спиртное. В ходе застолья между ним и гостем произошел конфликт, хозяин напомнил ему, что несколько дней назад он оскорбил его. Между мужчинами почти сразу возникла драка, в ходе которой хозяин избил знакомого руками и ногами, а затем деревянным бруском. Примечательно, обвиняемый сам пояснил, что потерпевший ему не угрожал и не сопротивлялся. К тому же сожительница пыталась его остановить, но затем ушла, так как уговоры были бесполезными. После того как потерпевший перестал подавать признаки жизни, осужденный сам позвонил в правоохранительные органы и сообщил об убийстве. Его показания были подтверждены свидетельскими показаниями, а также результатами проведенных исследований.

Приговором суда Кузнецову назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 11:22 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости