Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

29 августа 2016 года В Соль-Илецке заключен под стражу мужчина, обвиняемый в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности для жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть человека

Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области продолжается расследование уголовного дела в отношении 28-летнего жителя города Соль-Илецка, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности для жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Как сообщалось ранее, днем 25 августа 2016 года при оказании экскурсионной услуги по перевозке пассажиров по достопримечательностям Соль-Илецкого городского округа на 4 километре автомобильной дороги «с. Тамар-Уткуль – с. Кумакское» произошел съезд автомобиля УАЗ-469 «Б» в кювет и его последующее опрокидывание, в результате чего пострадали 7 пассажиров и водитель, которые с травмами различной степени тяжести были доставлены в медицинское учреждение, 10-летний мальчик скончался при доставлении.

По подозрению в совершении данного преступления был задержан 28-летний местный житель, который, не являясь индивидуальным предпринимателем либо участником какого-либо юридического лица, в июне 2016 года в городе организовал «туристическое бюро», оказывающее услуги по организации и проведению поездок на автомобилях за денежное вознаграждение.

Суд удовлетворил ходатайство следствия об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 10:33 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости