Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

29 августа 2016 года Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника полиции, обвиняемого в совершении ДТП в нетрезвом состоянии

Следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника одного из подразделений УМВД России по Курганской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По данным следствия, утром 30 ноября прошлого года полицейский, управляя личным автомобилем Daewoo Matiz в состоянии алкогольного опьянения и двигаясь по ул.Дзержинского в Кургане совершил ДТП с автомобилем, двигавшемся во встречном направлении. При этом несовершеннолетнему пассажиру, находившемуся в момент аварии в автомобиле обвиняемого, были причинены телесные повреждения лица, которые являются неизгладимыми, что повлекло обезображивание лица потерпевшего.

В настоящее время следствие по делу завершено, обвинительное заключение утверждено. В ближайшее время дело по существу рассмотрит суд.

Следственный отдел по г.Курган

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 11:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Нарушение законов полицией

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости