Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

29 августа 2016 года Следственным отделом по г. Южно-Сахалинск завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего вице-мэра г. Южно-Сахалинска обвиняемого в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Следственным отделом по г. Южно-Сахалинск завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего вице-мэра г. Южно-Сахалинска обвиняемого в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

В ходе предварительного следствия установлено, что обвиняемый 1966 г/р. в период времени с марта по декабрь 2011 года был трудоустроен в ОАО «Электросервис» на должность консультанта по налогам, в указанный период времени, не выполняя трудовые функции, получал заработную плату и иные установленные законом выплаты, причинив своими действиями организации ущерб на сумму более 673000 рублей.

По второму эпизоду преступных действий, обвиняемый, будучи руководителем Сахалинского ЦНТИ – филиала ФГУП «Российское энергетическое агентство» Министерства энергетики РФ в период времени с 2012 по 2014 годы получал заработную плату, в том числе, за те периоды, в которые находился за пределами Сахалинской области и не исполнял свои трудовые функции. В результате незаконных действий обвиняемым причинен ущерб на сумму более 127000 рублей.

Уголовное дело направлено в Южно-Сахалинский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 17:02 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости