Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

29 августа 2016 года В Ухте местная жительница подозревается в убийстве сожителя

26 августа 2016 года в квартире дома №28 по ул.Ленина пгт.Водный г.Ухты обнаружено тело местного жителя 1988 года рождения с признаками насильственной смерти.

По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По подозрению в совершении преступления задержана 32-летняя сожительница умершего. В ходе допроса она признала вину в содеянном и дала показания об обстоятельствах произошедшего. В отношении нее по ходатайству следствия избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

По данным следствия в вечернее время 26 августа между сожителями произошла ссора, в ходе которой подозреваемая ударила потерпевшего кухонным ножом в область грудной клетки. Через некоторое время от полученного проникающего ранения мужчина скончался на месте происшествия.

По уголовному делу проводятся необходимые процессуальные и следственные действия, направленные на получение и закрепление доказательственной базы.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 10:12 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости