Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

29 августа 2016 года В Сусумане задержан подозреваемый в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшему по неосторожности смерть потерпевшего

24 августа 2016 года в квартире дома по улице Комарецкого города Сусумана Магаданской области обнаружено тело мужчины с явными признаками насильственной смерти, впоследствии опознанного как 35-летнего жителя города Сусумана. По данному факту Ягоднинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Магаданской области возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшему по неосторожности смерть потерпевшего).

Благодаря слаженным и грамотным действиям сотрудников уголовного розыска ОтдМВД по Сусуманскому району и следователей межрайонного отдела регионального управления СК России преступление раскрыто в кратчайший срок, подозреваемый установлен и задержан. Им оказался не женатый, не имеющий иждивенцев, не работающий, 27-летний местный житель.

По версии следствия, в ночь на 15 августа 2016 года, подозреваемый, в состоянии опаьянения, около дома № 26 по улице Комарецкого в городе Сусумане, в ходе конфликта со знакомым мужчиной, нанес ему множественные удары (не менее 15) кулаками по голове и телу. В результате от полученных телесных повреждений 35-летний потерпевший скончался в своей квартире, где и был впоследствии обнаружен.

В ходе допроса подозреваемый свою причастность к смерти потерпевшего подтвердил. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение. В отношении мужчины избрана мера пресечения не связанная с лишением свободы.

В настоящее время проводится комплекс следственных и иных процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательств по делу, назначены судебные экспертизы. Расследование продолжается.

Максимальная санкция ч. 4 ст. 111 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 17:01 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости