Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

29 августа 2016 года Девушка, содержащаяся под стражей, подозревается в дезорганизации деятельности следственного изолятора

Следственным отделом по Чкаловскому району г.Екатеринбург СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении 22-летней девушки, содержащейся под стражей в следственном изоляторе города Екатеринбурга. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждения, обеспечивающего изоляцию от общества, совершенная в отношении сотрудника места содержания под стражей в связи с осуществлением им служебной деятельности).

По версии следствия, в июле 2016 года подозреваемая, пребывая в одной из камер следственного изолятора в городе Екатеринбурге, применила физическое насилие в отношении сотрудницы СИЗО, находившейся при исполнении своих должностных обязанностей.

Необходимо отметить, что в СИЗО девушка была помещена в связи с расследуемым в отношении нее уголовным делом о незаконном обороте наркотиков. В конфликт с сотрудницей следственного изолятора она вступила, не желая выполнять законные требования администрации учреждения.

В настоящее время следователем СКР выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Решается вопрос о предъявлении подозреваемой обвинения.

Необходимо отметить, что санкция ч.2 ст. 321 УК РФ предусматривает в качестве наказания лишение свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 11:16 (МСК)

Законодательство: Статья 321 УК РФ Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости