Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

29 августа 2016 года Во Владивостоке в отношении должностных лиц Управления Росссельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области по уголовному делу избрана мера пресечения

По уголовному делу возбужденному 24.08.2016 следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю в отношении должностных лиц Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области по п. «а», «в» ч.5, ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки), п. «а», «б» ч. 3, ч.4 ст. 291-1 УК РФ (посредничество во взяточничестве), судом в отношении подозреваемых избрана мера пресечения.

В отношении 2-х должностных лиц Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области судом по постановлению следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении еще 4 подозреваемых - в виде домашнего ареста.

Как сообщалось ранее, по версии следствия, должностные лица Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области, действуя по предварительному сговору, с июня 2015 года по июнь 2016 по предварительно разработанному плану совершали преступные действия, направленные на получение взяток с коммерческих организаций, осуществляющих предпринимательскую деятельность по экспорту подкарантинной продукции, за ускоренную и беспрепятственную выдачу фитосанитарных сертификатов.

В преступную группу входили посредники, которые по поручению должностных лиц ведомства собирали информацию о юридических лицах, обратившихся с заявлением об оформлении и выдаче фитосанитарных сертификатов, руководители, учредители и представители которых готовы были заплатить взятку за ускоренную и беспрепятственную выдачу указанных документов и договаривались с ними.

Посредники также непосредственно получали от коммерсантов в виде взяток денежные средства в оговоренных размерах и передавали их должностным лицам Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области. За указанный период злоумышленниками в виде взяток были получены денежные средства в сумме свыше 6 млн. рублей.

Расследование уголовного дела продолжается. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники УФСБ России по Приморскому краю.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 18:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости