Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

29 августа 2016 года В Санкт-Петербурге руководитель кафе признана виновной в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении Аси Варданян, которая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Следствием и судом установлено, что Варданян осуществляла руководство кафе «Эребуни», расположенного по адресу: Санкт-Петербург, ул. Лодейнопольская, д. 8, л. А, пом. 1-Н, а также оказывала услуги общественного питания в кафе – производила реализацию продуктов питания потребителям.

В мае 2016 года сотрудники следственного отдела совместно с контролирующими органами провели осмотр помещения кафе, в ходе которого были выявлены нарушения норм санитарно-эпидемиологического законодательства и норм пожарной безопасности. В кафе отсутствовали дезинфицирующие средства, нарушен порядок мытья столовой и кухонной посуды и инвентаря, не соблюдались правила личной гигиены работников организации, отсутствовала исполнительная документации на установки и системы противопожарной защиты объекта и другие. Варданян было указано на необходимость устранения выявленных нарушений.

Однако, в ходе повторного осмотра кафе установлено, что Варданян не устранила выявленные ранее нарушения и, из корыстных побуждений, с целью получения материальной выгоды, продолжила оказывать населению услуги общественного питания, не отвечающие требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

Варданян полностью признала свою вину, а также на момент судебного разбирательства ею были устранены все выявленные при проверках нарушения. С учетом вышеуказанного, приговором суда Варданян назначено наказание в виде штрафа.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 12:42 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости